Ihre Ansprechpartner für Kundenbetreuung

Sie haben Fragen zu unseren Produkten? Sie wollen wissen, wie und wo unsere Dämmlösungen eingesetzt werden können?

Urs Maron

Urs Maron

Managing Director

Telefon: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 925 56 06
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: urs.maron@knaufinsulation.com


Alexandra Saur

Dr. Alexandra Saur

 Leiterin Produkt Management / Marketing

Telefon: +41 62 889 19 95
Mobil: +41 79 798 65 69
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: alexandra.saur@knaufinsulation.com


Jörg Kaufmann

Jörg Kaufmann

 Key Account Manager (WDVW/Holzwolle/Flachdach)

Telefon: +41 62 889 19 93
Mobil: +41 79 277 97 48
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: joerg.kaufmann@knaufinsulation.com


Thomas_Schaufelberger

Thomas Schaufelberger

Gebietsverkaufsleiter
TG, SG, AI, AR, GL, GR, TI, SH

Telefon: +41 79 305 41 35
Mobil: +41 79 305 41 35
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: thomas.schaufelberger@knaufinsulation.com


Markus Reichlin

Markus Reichlin

Gebietsverkaufsleiter
AG, LU, ZG NW, OW, SZ, UR, ZH

Telefon: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 964 24 53
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: markus.reichlin@knaufinsulation.com


Urs Binggeli

Urs Binggeli

Gebietsverkaufsleiter
BS, BL, SO, BE, FR (d), Oberwallis

Telefon: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 767 98 67
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: urs.binggeli@knaufinsulation.com


Sebastien Réchal

Sebastien Réchal

Gebietsverkaufsleiter
GE, FR, JU, NE, VS, VD, BE (f)

Telefon: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 328 30 29
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: sebastien.rechal@knaufinsulation.com


Sebastien Réchal

Sylvain Roche

Gebietsverkaufsleiter
GE, FR, JU, NE, VS, VD, BE (f)

Telefon: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 484 70 56
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: sylvain.roche@knaufinsulation.com