Vos interlocuteurs pour le service clientèle

Urs Maron

Urs Maron

Managing Director

Téléphone: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 925 56 06
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: urs.maron@knaufinsulation.com


Alexandra Saur

Dr. Alexandra Saur

 Responsable de la gestion des produits / marketing

Téléphone: +41 62 889 19 95
Mobil: +41 79 798 65 63
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: alexandra.saur@knaufinsulation.com


Jörg Kaufmann

Jörg Kaufmann

Key Account Manager (WDVW/laine en roche/toit plat)

Téléphone: +41 62 889 19 93
Mobil: +41 79 277 97 48
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: joerg.kaufmann@knaufinsulation.com


Armin Barmettler

Thomas Schaufelberger

Regional Sales
TG, SG, AI, AR, GL, GR, IT, SH

Téléphone: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 305 41 35
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: thomas.schaufelberger@knaufinsulation.com


Markus Reichlin

Markus Reichlin

Regional Sales
AG, LU, ZG, NW, OW, SZ, UR, ZH

Téléphone: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 964 24 53
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: markus.reichlin@knaufinsulation.com


Urs Binggeli

Urs Binggeli

Regional Sales
BS, BL, SO, BE, FR (a) Wallis Hoch

Téléphone: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 767 98 67
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: urs.binggeli@knaufinsulation.com


Sebastien RECHAL

Sebastien Réchal

Regional Sales
GE, FR, JU, NE, VS, VD, BE (f)

Telefon: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 328 30 29
Fax: +41 62 889 19 99

E-Mail: sebastien.rechal@knaufinsulation.com


Sebastien RECHAL

Sylvain Roche

Regional Sales
GE, FR, JU, NE, VS, VD, BE (f)

Téléphone: +41 62 889 19 90
Mobil: +41 79 484 70 56
Fax: +41 62 889 19 99
E-Mail: sylvain.roche@knaufinsulation.com